Методичка по голографической памяти для учителей и родителей

Автор:
Станислав Мюллер

Дата публикации:
13 сентября 2016

Просмотров:
9406

Это методическое пособие разработано на основе опыта развития образной памяти при работе с детьми младших классов.

В брошюре рассматривается только одна из разновидностей образной памяти: голографическая память. Наглядно показан пространственно временной код голограммы памяти, упражнения, моделирующие повышение концентрации внимания, а также добавлены рисунки, поясняющие основные моменты работы со стрессами.

Казалось бы, всё это в состоянии выполнить каждый учащийся, но мы знаем, что в этом возрасте дети ещё не мотивированы самостоятельно применять полученные знания о работе мышления и памяти. И здесь снова на первое место выходит труд учителей, имеющих определённые знания о механизмах и принципах голографической памяти, как одного из самых простых и быстрых способов развития памяти, а также забота родителей о развитии своих детей.

Данное методическое пособие призвано помочь как учителям, так и родителям в развитии памяти и внимания детей, повышении их успеваемости и, соответственно, успешности. Естественно, при условии, что дети и учителя получили хотя бы начальные навыки применения голографической памяти.

Скачать полный текст методического пособия